«Здоровье есть высочайшее богатство человека» Гиппократ
Главная / Применение красного масла "Злата Пальма" /

Профилактика и лечение псориаза и жировых опухолей

ПСОРИАЗ И ЖИРОВЫЕ ОПУХОЛИ. СУХАЯ И ЖИРНАЯ КОЖА И МАСЛО «ЗЛАТА ПАЛЬМА».
Псориаз – экземоподобное заболевание кожи. Одной из причин возникновения является плохая утилизация жиров. У людей с подобным расстройством в коже и крови обычно оказывается повышенное содержание холестерина. В коже или под ней наблюдаются жировые опухоли и отложения холестерина (атеромы). Эти опухоли содержат холестерин, насыщенные жиры и большое количество пироксидов – токсичных веществ, образующихся из жира при употреблении пищи, содержащей гидрированные жиры и лишенной незаменимых кислот и витаминов А, Е, С, B6 и других питательных веществ. Организм страдающего псориазом нуждается в постоянном потреблении незаменимых жирных кислот и внутренне и наружно.
Масло «Злата пальма» может быть очень действенной добавкой при устранении указанных проблем.
Сухость кожи – это признак дефицита витаминов А, С, линолевой кислоты, одного или нескольких витаминов группы В. Кожный жир не насыщен и, как оказалось, состоит почти полностью из незаменимых жирных кислот; следовательно, без потребления растительного масла кожа неизбежно сухая.
Витамин А влияет на нормальное существование клеток эпителия кожи.
Поражения кожи сначала проявляются ее бледностью, сухостью и шероховатостью в связи с ороговением поверхностного эпителия и нарушением функций потовых и сальных желез. Далее возникает сыпь в виде узелков (папул) и мелкое шелушение. Папулы распространяются около волосяных фолликулов, на ягодицах, бедрах, в области коленей и локтей. В отличие от С-гиповитаминоза в области папул нет кровоизлияний. Кожа имеет вид «терки» или «рыбьей чешуи».
Поражения кожи, вызванные А-гиповитаминозом, устраняются от1-2-месячного приема умеренных доз витамина А, синтезируемого организмом из каротинов, содержащихся в масле «Злата пальма» .При полноценной диете и жирность, и сухость кожи проходят за несколько недель.